Jahresbestleistungen 2021

Frauen

400 m Lauf [v]
1. 1:00,91 Brandewie, Lea (1996)
Minden / WE 07.08.2021
800 m Lauf [v]
Vorjahr: 2:17,24 Brandewie, Lea (1996)
Melle / NI 22.07.2020
1. 2:14,33 Brandewie, Lea (1996)
Pfungstadt / HE 04.08.2021
2. 2:40,25 Rosenboom, Luzie (1999)
Löningen / NI 08.07.2021
3. 2:45,47 Witten, Alexandra (1980)
Löningen / NI 08.07.2021
3.000 m Lauf [v]
1. 11:36,33 Rosenboom, Luzie (1999)
Molbergen / NI 18.07.2021
2. 13:16,19 Witten, Alexandra (1980)
Molbergen / NI 18.07.2021
5.000 m Lauf [v]
1. 19:31,96 Rosenboom, Luzie (1999)
Melle / NI 27.08.2021
2. 21:55,11 Witten, Alexandra (1980)
Melle / NI 27.08.2021
10.000 m Lauf [v]
1. 40:51,00 Rosenboom, Luzie (1999)
Großenkneten / NI 30.10.2021
2. 45:42,00 Witten, Alexandra (1980)
Großenkneten / NI 30.10.2021
Stundenlauf [v]
1. 14.287,00 Rosenboom, Luzie (1999)
Großenkneten / NI 30.10.2021
2. 12.916,00 Witten, Alexandra (1980)
Großenkneten / NI 30.10.2021
5 km Lauf [v]
1. 21:09,00 Lanfermann, Miriam (1992)
Garrel / NI 18.09.2021
2. 21:37,00 Witmer, Oksana (1984)
Garrel / NI 18.09.2021
3. 21:56,00 Witten, Alexandra (1980)
Garrel / NI 18.09.2021
4. 30:19,00 Blumenthal, Mareike (1992)
Garrel / NI 18.09.2021
5. 30:39,00 Rolfes, Luzia (1969)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
Vorjahr: 43:32,00 Brandewie, Lea (1996)
Oldenburg / NI 08.03.2020
1. 40:51,00 Rosenboom, Luzie (1999)
Ofen / NI 03.10.2021
2. 43:45,00 Brandewie, Lea (1996)
Uelzen / NI 25.09.2021
3. 44:34,00 Handt, Annabel (1997)
Uelzen / NI 25.09.2021
4. 47:05,00 Witten, Alexandra (1980)
Ofen / NI 03.10.2021
5. 53:42,00 Rolfes, Luzia (1969)
Garrel / NI 18.09.2021
6. 58:46,00 Hardt, Elena (1967)
Garrel / NI 18.09.2021
Halbmarathon [v]
Vorjahr: 1:53:21,00 Witten, Alexandra (1980)
Oldenburg / NI 25.10.2020
1. 1:31:17,00 Rosenboom, Luzie (1999)
Essen / NO 20.11.2021
2. 1:38:27,00 Handt, Annabel (1997)
Essen / NO 20.11.2021
Stabhochsprung [v]
1. 2,40 Witten, Alexandra (1980)
Baunatal / HE 11.09.2021

Männer

400 m Lauf [v]
1. 1:01,58 Brandewie, Reinhard (1964)
Minden / WE 07.08.2021
800 m Lauf [v]
Vorjahr: 2:20,57 Brandewie, Reinhard (1964)
Delmenhorst / NI 17.07.2020
1. 2:18,81 Untiedt, Steffen (1995)
Molbergen / NI 18.07.2021
2. 2:19,19 Brandewie, Reinhard (1964)
Molbergen / NI 18.07.2021
3.000 m Lauf [v]
Vorjahr: 8:46,99 Majewski, Michael (1993)
Verden / NI 06.09.2020
1. 10:07,44 Lanfer, Julian (1995)
Molbergen / NI 18.07.2021
2. 13:08,95 Schäfer, Matthias (1964)
Molbergen / NI 18.07.2021
10.000 m Lauf [v]
1. 32:37,00 Majewski, Michael (1993)
Großenkneten / NI 30.10.2021
2. 35:02,00 Hasselbach, Alexander (1994)
Großenkneten / NI 30.10.2021
3. 36:10,00 Hansen, Hauke (1976)
Großenkneten / NI 30.10.2021
4. 45:51,00 Bruns, Norbert (1968)
Großenkneten / NI 30.10.2021
5. 45:59,00 Wiese, Ludger (1955)
Großenkneten / NI 30.10.2021
6. 48:25,00 Schwalm, Torsten (1970)
Großenkneten / NI 30.10.2021
7. 52:31,00 Frerichs, Hermann (1955)
Großenkneten / NI 30.10.2021
Stundenlauf [v]
1. 18.502,00 Majewski, Michael (1993)
Großenkneten / NI 30.10.2021
2. 17.116,00 Hasselbach, Alexander (1994)
Großenkneten / NI 30.10.2021
3. 16.531,00 Hansen, Hauke (1976)
Großenkneten / NI 30.10.2021
4. 12.961,00 Wiese, Ludger (1955)
Großenkneten / NI 30.10.2021
5. 12.577,00 Bruns, Norbert (1968)
Großenkneten / NI 30.10.2021
6. 12.292,00 Schwalm, Torsten (1970)
Großenkneten / NI 30.10.2021
7. 11.410,00 Frerichs, Hermann (1955)
Großenkneten / NI 30.10.2021
5 km Lauf [v]
Vorjahr: 19:44,00 Lüken, Aloys (1972)
Münster / WE 03.10.2020
1. 16:05,00 Majewski, Michael (1993)
Garrel / NI 18.09.2021
2. 16:08,00 Hasselbach, Alexander (1994)
Schortens / NI 21.08.2021
3. 18:50,00 Brandewie, Reinhard (1964)
Garrel / NI 18.09.2021
4. 19:43,00 Untiedt, Steffen (1995)
Ofen / NI 03.10.2021
5. 19:51,00 Vinup, Patrick (1991)
Garrel / NI 18.09.2021
6. 19:59,00 Bohmann-Laing, Ralf (1975)
Garrel / NI 18.09.2021
7. 21:10,00 Kessing, Thomas (1992)
Garrel / NI 18.09.2021
8. 21:29,00 Einhaus, Patrick (1989)
Garrel / NI 18.09.2021
9. 21:36,00 Wiese, Ludger (1955)
Garrel / NI 18.09.2021
10. 24:19,00 Schönig, Alexander (1994)
Garrel / NI 18.09.2021
11. 24:21,00 Witmer, Alexander (1981)
Garrel / NI 18.09.2021
12. 30:39,00 Tebben, Ludger (1957)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
Vorjahr: 30:44,00 Majewski, Michael (1993)
Berlin / BE 26.09.2020
1. 30:50,00 Majewski, Michael (1993)
Essen / NO 20.11.2021
2. 33:10,00 Looschen, Christian (1981)
Uelzen / NI 31.10.2021
3. 35:04,00 Hasselbach, Alexander (1994)
Osterfeine / NI 03.10.2021
4. 36:06,00 Hansen, Hauke (1976)
Garrel / NI 18.09.2021
5. 42:18,00 Schultz, Arvid (1972)
Garrel / NI 18.09.2021
6. 45:53,00 Kramer, Reiner (1973)
Garrel / NI 18.09.2021
7. 46:21,00 Wiese, Ludger (1955)
Uelzen / NI 25.09.2021
8. 47:27,00 Schwalm, Torsten (1970)
Essen / NO 20.11.2021
9. 47:36,00 Kessing, Thomas (1992)
Garrel / NI 18.09.2021
10. 48:11,00 Schewe, Reinhold (1960)
Garrel / NI 18.09.2021
11. 49:28,00 Bohmann-Laing, Ralf (1975)
Garrel / NI 18.09.2021
12. 49:45,00 Ferneding, Franz-Josef (1963)
Garrel / NI 18.09.2021
13. 50:59,00 Kühling, Sascha (1987)
Garrel / NI 18.09.2021
14. 51:44,00 Frerichs, Hermann (1955)
Garrel / NI 18.09.2021
15. 52:47,00 Tebben, Jan (1977)
Garrel / NI 18.09.2021
16. 53:43,00 Tebben, Ludger (1957)
Garrel / NI 18.09.2021
17. 54:17,00 Tebben, Günther (1959)
Garrel / NI 18.09.2021
18. 55:41,00 Osterloh, Johann (1961)
Garrel / NI 18.09.2021
19. 55:50,00 Otten, Eckhard (1968)
Garrel / NI 18.09.2021
20. 55:53,00 Synowzik, Michael (1961)
Garrel / NI 18.09.2021
21. 56:17,00 Beckmann, Franz (1957)
Garrel / NI 18.09.2021
22. 59:58,00 Meyer, Dieter (1961)
Garrel / NI 18.09.2021
23. 1:02:41,00 Gerken, Peter (1956)
Garrel / NI 18.09.2021
24. 1:09:22,00 Kaminski, Lutz (1958)
Garrel / NI 18.09.2021
Halbmarathon [v]
Vorjahr: 1:39:48,00 Wiese, Ludger (1955)
Oldenburg / NI 25.10.2020
1. 1:19:58,00 Lanfer, Julian (1995)
Essen / NO 20.11.2021
2. 1:38:02,00 Wiese, Ludger (1955)
Essen / NO 20.11.2021
3. 1:51:47,00 Schewe, Reinhold (1960)
Malaga (E) 07.11.2021
4. 1:56:01,00 Frerichs, Hermann (1955)
Essen / NO 20.11.2021
5. 1:58:12,00 Tebben, Ludger (1957)
Malaga (E) 07.11.2021

Juniorinnen U23

800 m Lauf [v]
1. 2:40,25 Rosenboom, Luzie (1999)
Löningen / NI 08.07.2021
3.000 m Lauf [v]
1. 11:36,33 Rosenboom, Luzie (1999)
Molbergen / NI 18.07.2021
5.000 m Lauf [v]
1. 19:31,96 Rosenboom, Luzie (1999)
Melle / NI 27.08.2021
10.000 m Lauf [v]
1. 40:51,00 Rosenboom, Luzie (1999)
Großenkneten / NI 30.10.2021
Stundenlauf [v]
1. 14.287,00 Rosenboom, Luzie (1999)
Großenkneten / NI 30.10.2021
10 km Lauf [v]
Vorjahr: 44:19,00 Rosenboom, Luzie (1999)
Oldenburg / NI 25.10.2020
1. 40:51,00 Rosenboom, Luzie (1999)
Ofen / NI 03.10.2021
Halbmarathon [v]
1. 1:31:17,00 Rosenboom, Luzie (1999)
Essen / NO 20.11.2021

weibliche Jugend U20

Stabhochsprung [v]
1. 2,41 Focken, Pia (2002)
Cloppenburg / NI 04.09.2021

männliche Jugend U20

5 km Lauf [v]
1. 19:15,00 Schultz, Thor (2002)
Garrel / NI 18.09.2021
2. 19:51,00 Bley, Thomas (2002)
Garrel / NI 18.09.2021
3. 24:34,00 Rolfes, Fabian (2003)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
1. 40:21,00 Schultz, Max (2002)
Garrel / NI 18.09.2021

weibliche Jugend U18

5 km Lauf [v]
1. 28:04,00 Werner, Elisa (2004)
Garrel / NI 18.09.2021

männliche Jugend U18

200 m Lauf [v]
1. 25,40 Pfannenschmidt, Hennes (2004)
Molbergen / NI 18.07.2021
400 m Lauf [v]
1. 1:00,08 Pfannenschmidt, Hennes (2004)
Molbergen / NI 18.07.2021
5 km Lauf [v]
1. 19:00,00 Pfannenschmidt, Hennes (2004)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
1. 42:28,00 Pfannenschmidt, Hennes (2004)
Uelzen / NI 25.09.2021

Jugend M15

100 m Lauf [v]
1. 14,45 Witten, Jannes (2006)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Hochsprung [v]
1. 1,61 Witten, Jannes (2006)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Stabhochsprung [v]
1. 2,51 Witten, Jannes (2006)
Cloppenburg / NI 04.09.2021
Weitsprung [v]
1. 4,80 Witten, Jannes (2006)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Kugelstoß [v]
1. 5,73 Witten, Jannes (2006)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Dreikampf [v]
1. 1.117 Witten, Jannes (2006)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Vierkampf [v]
1. 1.651 Witten, Jannes (2006)
Delmenhorst / NI 25.09.2021

Jugend W13

75 m Lauf [v]
1. 11,52 Sartison, Sofia (2008)
Molbergen / NI 18.07.2021
2. 12,37 Witten, Tomke (2008)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
800 m Lauf [v]
1. 3:09,42 Sartison, Sofia (2008)
Molbergen / NI 18.07.2021
60 m Hürden [v]
1. 15,35 Witten, Tomke (2008)
Molbergen / NI 18.07.2021
Stabhochsprung [v]
1. 1,91 Witten, Tomke (2008)
Cloppenburg / NI 04.09.2021
Weitsprung [v]
1. 3,26 Witten, Tomke (2008)
Molbergen / NI 18.07.2021
Ballwurf [v]
1. 18,50 Witten, Tomke (2008)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Dreikampf [v]
1. 873 Witten, Tomke (2008)
Delmenhorst / NI 25.09.2021

Jugend M13

10 km Lauf [v]
1. 49:27,00 Bohmann-Laing, Gero (2008)
Garrel / NI 18.09.2021

Jugend W12

75 m Lauf [v]
1. 11,24 Ferneding, Amelie (2009)
Molbergen / NI 18.07.2021
2. 12,34 Witmer, Sofia (2009)
Molbergen / NI 18.07.2021
3. 13,10 Schmidt, Augustine (2009)
Molbergen / NI 18.07.2021
800 m Lauf [v]
1. 3:11,39 Witmer, Sofia (2009)
Molbergen / NI 18.07.2021
2.000 m Lauf [v]
1. 9:18,42 Ferneding, Amelie (2009)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
2. 10:32,89 Tapken, Marie (2009)
Molbergen / NI 18.07.2021
5 km Lauf [v]
1. 27:17,00 Kramer, Lotta (2009)
Garrel / NI 18.09.2021
60 m Hürden [v]
1. 12,64 Ferneding, Amelie (2009)
Molbergen / NI 18.07.2021
2. 15,42 Tapken, Marie (2009)
Molbergen / NI 18.07.2021
Weitsprung [v]
1. 3,75 Ferneding, Amelie (2009)
Molbergen / NI 18.07.2021
2. 3,10 Schmidt, Augustine (2009)
Molbergen / NI 18.07.2021
Ballwurf [v]
1. 19,50 Ferneding, Amelie (2009)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Dreikampf [v]
1. 1.048 Ferneding, Amelie (2009)
Delmenhorst / NI 25.09.2021

Jugend M12

75 m Lauf [v]
1. 12,98 Kühling, Fynn-Ilias (2009)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Weitsprung [v]
1. 3,30 Kühling, Fynn-Ilias (2009)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Ballwurf [v]
1. 22,00 Kühling, Fynn-Ilias (2009)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Dreikampf [v]
1. 778 Kühling, Fynn-Ilias (2009)
Delmenhorst / NI 25.09.2021

Kinder M11

75 m Lauf [v]
1. 14,02 Müller, Jona (2010)
Molbergen / NI 18.07.2021
2.000 m Lauf [v]
1. 9:53,83 Müller, Jona (2010)
Molbergen / NI 18.07.2021
Weitsprung [v]
1. 2,88 Müller, Jona (2010)
Molbergen / NI 18.07.2021

Kinder M10

50 m Lauf [v]
1. 8,51 Herrmann, Justus (2011)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
2.000 m Lauf [v]
1. 7:37,12 Herrmann, Justus (2011)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
2. 9:25,10 Otten, Mark (2011)
Großenkneten / NI 30.10.2021
5 km Lauf [v]
1. 22:02,00 Herrmann, Justus (2011)
Garrel / NI 18.09.2021
2. 24:25,00 Otten, Mark (2011)
Garrel / NI 18.09.2021
3. 24:50,00 Morasch, Julian (2011)
Garrel / NI 18.09.2021
4. 25:29,00 Behne, Jannes (2011)
Garrel / NI 18.09.2021
Weitsprung [v]
1. 3,47 Herrmann, Justus (2011)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Schlagball [v]
1. 20,50 Herrmann, Justus (2011)
Delmenhorst / NI 25.09.2021
Dreikampf [v]
1. 784 Herrmann, Justus (2011)
Delmenhorst / NI 25.09.2021

männliche Kinder U8

5 km Lauf [v]
1. 24:20,00 Witmer, Paul (2014)
Garrel / NI 18.09.2021

Senioren M30

5 km Lauf [v]
1. 19:51,00 Vinup, Patrick (1991)
Garrel / NI 18.09.2021
2. 21:29,00 Einhaus, Patrick (1989)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
Vorjahr: 45:44,00 Lamping, Christian (1990)
Oldenburg / NI 08.03.2020
1. 50:59,00 Kühling, Sascha (1987)
Garrel / NI 18.09.2021

Seniorinnen W35

5 km Lauf [v]
1. 21:37,00 Witmer, Oksana (1984)
Garrel / NI 18.09.2021

Seniorinnen W40

800 m Lauf [v]
1. 2:45,47 Witten, Alexandra (1980)
Löningen / NI 08.07.2021
3.000 m Lauf [v]
1. 13:16,19 Witten, Alexandra (1980)
Molbergen / NI 18.07.2021
5.000 m Lauf [v]
1. 21:55,11 Witten, Alexandra (1980)
Melle / NI 27.08.2021
10.000 m Lauf [v]
1. 45:42,00 Witten, Alexandra (1980)
Großenkneten / NI 30.10.2021
Stundenlauf [v]
1. 12.916,00 Witten, Alexandra (1980)
Großenkneten / NI 30.10.2021
5 km Lauf [v]
1. 21:56,00 Witten, Alexandra (1980)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
1. 47:05,00 Witten, Alexandra (1980)
Ofen / NI 03.10.2021
Stabhochsprung [v]
1. 2,40 Witten, Alexandra (1980)
Baunatal / HE 11.09.2021

Senioren M40

5 km Lauf [v]
1. 24:21,00 Witmer, Alexander (1981)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
1. 33:10,00 Looschen, Christian (1981)
Uelzen / NI 31.10.2021
2. 52:47,00 Tebben, Jan (1977)
Garrel / NI 18.09.2021

Senioren M45

10.000 m Lauf [v]
1. 36:10,00 Hansen, Hauke (1976)
Großenkneten / NI 30.10.2021
Stundenlauf [v]
1. 16.531,00 Hansen, Hauke (1976)
Großenkneten / NI 30.10.2021
5 km Lauf [v]
Vorjahr: 19:44,00 Lüken, Aloys (1972)
Münster / WE 03.10.2020
1. 19:59,00 Bohmann-Laing, Ralf (1975)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
1. 36:06,00 Hansen, Hauke (1976)
Garrel / NI 18.09.2021
2. 42:18,00 Schultz, Arvid (1972)
Garrel / NI 18.09.2021
3. 45:53,00 Kramer, Reiner (1973)
Garrel / NI 18.09.2021
4. 49:28,00 Bohmann-Laing, Ralf (1975)
Garrel / NI 18.09.2021

Seniorinnen W50

5 km Lauf [v]
1. 30:39,00 Rolfes, Luzia (1969)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
1. 53:42,00 Rolfes, Luzia (1969)
Garrel / NI 18.09.2021
2. 58:46,00 Hardt, Elena (1967)
Garrel / NI 18.09.2021

Senioren M50

10.000 m Lauf [v]
1. 45:51,00 Bruns, Norbert (1968)
Großenkneten / NI 30.10.2021
2. 48:25,00 Schwalm, Torsten (1970)
Großenkneten / NI 30.10.2021
Stundenlauf [v]
1. 12.577,00 Bruns, Norbert (1968)
Großenkneten / NI 30.10.2021
2. 12.292,00 Schwalm, Torsten (1970)
Großenkneten / NI 30.10.2021
10 km Lauf [v]
Vorjahr: 47:54,00 Schwalm, Torsten (1970)
Oldenburg / NI 08.03.2020
1. 47:27,00 Schwalm, Torsten (1970)
Essen / NO 20.11.2021
2. 55:50,00 Otten, Eckhard (1968)
Garrel / NI 18.09.2021

Senioren M55

400 m Lauf [v]
1. 1:01,58 Brandewie, Reinhard (1964)
Minden / WE 07.08.2021
800 m Lauf [v]
Vorjahr: 2:20,57 Brandewie, Reinhard (1964)
Delmenhorst / NI 17.07.2020
1. 2:19,19 Brandewie, Reinhard (1964)
Molbergen / NI 18.07.2021
3.000 m Lauf [v]
1. 13:08,95 Schäfer, Matthias (1964)
Molbergen / NI 18.07.2021
5 km Lauf [v]
1. 18:50,00 Brandewie, Reinhard (1964)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
Vorjahr: 45:10,00 Schäfer, Matthias (1964)
Oldenburg / NI 25.10.2020
1. 49:45,00 Ferneding, Franz-Josef (1963)
Garrel / NI 18.09.2021

Senioren M60

5 km Lauf [v]
1. 30:39,00 Tebben, Ludger (1957)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
1. 48:11,00 Schewe, Reinhold (1960)
Garrel / NI 18.09.2021
2. 53:43,00 Tebben, Ludger (1957)
Garrel / NI 18.09.2021
3. 54:17,00 Tebben, Günther (1959)
Garrel / NI 18.09.2021
4. 55:41,00 Osterloh, Johann (1961)
Garrel / NI 18.09.2021
5. 55:53,00 Synowzik, Michael (1961)
Garrel / NI 18.09.2021
6. 56:17,00 Beckmann, Franz (1957)
Garrel / NI 18.09.2021
7. 59:58,00 Meyer, Dieter (1961)
Garrel / NI 18.09.2021
8. 1:09:22,00 Kaminski, Lutz (1958)
Garrel / NI 18.09.2021
Halbmarathon [v]
Vorjahr: 1:49:33,00 Schewe, Reinhold (1960)
Oldenburg / NI 25.10.2020
1. 1:51:47,00 Schewe, Reinhold (1960)
Malaga (E) 07.11.2021
2. 1:58:12,00 Tebben, Ludger (1957)
Malaga (E) 07.11.2021

Senioren M65

10.000 m Lauf [v]
1. 45:59,00 Wiese, Ludger (1955)
Großenkneten / NI 30.10.2021
2. 52:31,00 Frerichs, Hermann (1955)
Großenkneten / NI 30.10.2021
Stundenlauf [v]
1. 12.961,00 Wiese, Ludger (1955)
Großenkneten / NI 30.10.2021
2. 11.410,00 Frerichs, Hermann (1955)
Großenkneten / NI 30.10.2021
5 km Lauf [v]
1. 21:36,00 Wiese, Ludger (1955)
Garrel / NI 18.09.2021
10 km Lauf [v]
Vorjahr: 44:42,00 Wiese, Ludger (1955)
Bremerhaven / BR 30.08.2020
1. 46:21,00 Wiese, Ludger (1955)
Uelzen / NI 25.09.2021
2. 51:44,00 Frerichs, Hermann (1955)
Garrel / NI 18.09.2021
3. 1:02:41,00 Gerken, Peter (1956)
Garrel / NI 18.09.2021
Halbmarathon [v]
Vorjahr: 1:39:48,00 Wiese, Ludger (1955)
Oldenburg / NI 25.10.2020
1. 1:38:02,00 Wiese, Ludger (1955)
Essen / NO 20.11.2021
2. 1:56:01,00 Frerichs, Hermann (1955)
Essen / NO 20.11.2021

Zuletzt aktualisiert: 14.06.24, 23:30